На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

В СФ допустили зеркальные меры в случае высылки дипломатов из США

Если российские дипломаты будут высланы из США, РФ может ответить зеркально, такое мнение высказал в четверг первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. Его слова цитирует РИА Новости.

Недавно агентство Вloomberg сообщало, что Вашингтон рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых санкций в ответ на якобы вмешательство в выборы, в котором США обвиняют Россию, а также на предполагаемые хакерские атаки.

По словам Джабарова, применение зеркальных мер в подобных случаях регламентировано международными нормами.

Законодатель также высказался о последствиях для США отключения РФ от SWIFT, отметив, что отход от данной системы «обрушит все рынки углеводородов» и все начнут «потихоньку избавляться от доллара».

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает санкции в отношении России за ее предполагаемое участие в кибератаках на американские правительственные учреждения в виде отключения от SWIFT - международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тысяч крупнейших организаций примерно в 200 странах мира.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев допускал, что такое отключение может произойти, но отмечал, что у Москвы есть план действий на этот счет. В Кремле тоже заявляли, что такое развитие событий возможно, и отмечали, что нужно быть начеку.

Финансист Артем Тузов рассказал, чем может обернуться отключение России от SWIFT. По словам эксперта, возможное отключение грозит проблемами в международных расчетах для РФ, но и США это будет стоить очень дорого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх