На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Под Волгоградом два человека погибли при взрыве боеприпаса времен войны

В Волгоградской области два человека погибли, подорвавшись на боевом снаряде времен Великой Отечественной войны.

Как сообщается на сайте СУСК РФ по региону, инцидент произошел в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района. Там проводили работы участники поискового отряда «Память» из Оренбургской области.

«Во время мероприятий на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2 произошла детонация боевого снаряда времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте погибли мужчина 1961 года рождения и 15-летний подросток.

В региональной администрации, как добавляет Интерфакс, отметили, что всего в поисковом отряде было 12 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Они прибыли на место раскопок 26 апреля и должны были уехать обратно через несколько дней.

После случившегося губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение приостановить работу поисковых отрядов в регионе до особых распоряжений. Также глава региона потребовал провести дополнительный инструктаж для руководителей подобных групп.

Добавим, что по факту случившегося начата доследственная проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх