На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Инициативу Вассермана по пенсионной реформе поддержали 7 тысяч москвичей

Волонтеры собрали порядка семи тысяч подписей жителей в поддержку инициативы политического консультанта и эрудита Анатолия Вассермана за возвращение гражданам прежнего пенсионного возраста.

По словам публициста, сбором подписей занимаются более 150 волонтеров «Академии Вассермана».

Ранее Вассерман предложил отменить или пересмотреть пенсионную реформу, проведенную в России. По его мнению, она ошибочна, несправедлива и плохо продумана.

«Значительная часть того, с чем мы работаем сейчас, создано трудами предыдущих поколений», – подчеркнул он и заявил, что представители тех поколений вправе получать свою долю от всего, что делается в стране, а не только от накоплений из собственной зарплаты.

Вассерман высказал мнение, что пенсия в какой-то степени должна быть пропорциональна зарплате, но также пропорционально личным накоплениям надо делить долю от всего дохода всей страны.

Эрудит отметил, что сторонники повышения пенсионного возраста постоянно ссылаются на нехватку средств в пенсионном фонде и на необходимость его постоянного пополнения из бюджета. Он считает, что «это не случайная ошибка, а неотъемлемая, хотя и несознаваемая сходу часть правильного устройства системы».

Отметим, что сейчас ведется сбор подписей в поддержку инициативы Вассермана за возвращение прежнего возраста выхода на пенсию: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Волонтеры опрашивают москвичей в парках и скверах, у станций метро и магазинов. Поставить свою подпись под инициативой можно в стационарных пунктах, расположенных на первом этаже ТЦ «Измайловский» и рядом с МФЦ в ТРЦ «Щелковский», а также на сайте wasserman.su.

Сбор подписей будет вестись до конца мая. Затем они будут переданы в правительство РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх