На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

МВД предлагает штрафовать водителей за шины не по сезону на 500 рублей

МВД России вышло с инициативой запретить автомобилистам ездить на летней резине с декабря по февраль, а на зимней шипованной - с июня по август. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных актов.

Если документ утвердят, нарушителям будет грозить штраф в размере до 500 рублей.

Также ведомство предлагает запретить тонировку на ветровых стеклах. Данную инициативу в МВД пояснили тем, что «тонированные ветровые стекла искажают правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов». Также нельзя будет ездить с неисправными ремнями безопасности и без подушек безопасности.

Ранее сообщалось, что сотрудников ГИБДД снабдят устройствами для измерения остаточного протектора шин, приборами для диагностики тормозных систем и рулевого управления. Также инспекторы смогут оценивать освещенность дорожного покрытия, для чего им выдадут люксометры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх