На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "Семьи заложников установили палатки у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху."-С подобным,нужно бороться по...Протестующие прот...
  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...

Подоляка заявил о прорыве первой линии обороны ВСУ в Запорожье

Российские военные осуществили прорыв первой линии обороны ВСУ в Запорожье. Об этом рассказал в своем Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка.

«Во второй половине дня вслед за официальным освобождением Степного... пришло подтверждение полного освобождения и еще двух соседних сел — Щербаки и малые Щербаки», — уточнил он.

В результате, первая линия обороны ВСУ на этой территории всего за несколько суток была прорвана на ширине десять и на глубину пять километров, подчеркнул Подоляка.

Также он отметил, что этому, в частности, способствовало и то, что накануне из-за проблем на других участках боевых действий противник перебросил отсюда часть своих резервов.

Ранее Юрий Подоляка сообщил, что ВС РФ подошли к последней линии обороны перед Днепропетровщиной. По его данным, ведутся бои по полной зачистке кармана между Серебряным и Андреевкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх