На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    "...поедет ли в Иран, где смертная казнь за такие правонарушения - устройство диверсий - нет, конечно"... вот так дол...Казнь украинцев: ...
  • Олег Поветьев
    Гост на продукты и анкологии меньше!Онколог Черемушки...
  • Анастасия Гончарова
    этих свиней надо везде вешать и медленно, чтоб другие свиньи это видели !!!Царев рассказал о...

Подоляка заявил о прорыве первой линии обороны ВСУ в Запорожье

Российские военные осуществили прорыв первой линии обороны ВСУ в Запорожье. Об этом рассказал в своем Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка.

«Во второй половине дня вслед за официальным освобождением Степного... пришло подтверждение полного освобождения и еще двух соседних сел — Щербаки и малые Щербаки», — уточнил он.

В результате, первая линия обороны ВСУ на этой территории всего за несколько суток была прорвана на ширине десять и на глубину пять километров, подчеркнул Подоляка.

Также он отметил, что этому, в частности, способствовало и то, что накануне из-за проблем на других участках боевых действий противник перебросил отсюда часть своих резервов.

Ранее Юрий Подоляка сообщил, что ВС РФ подошли к последней линии обороны перед Днепропетровщиной. По его данным, ведутся бои по полной зачистке кармана между Серебряным и Андреевкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх