В особом порядке экзамен Государственной итоговой аттестации за 9 класс могут сдавать в Санкт-Петербурге, Москве и Липецкой области. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает Telegram-канал «Дума ТВ».
Спикер указал, что эти 3 региона уже соответствуют критериям, которые определило правительство России.
Отмечается, что особый порядок сдачи ГИА будет заключаться в том, что жители трёх регионов смогут сдавать не 4 предмета, а лишь 2 – в том случае, если после 9-го класса ребёнок поступает в колледж или уходит из школы.
Обязательными для сдачи в этом случае останутся только русский язык и математика.
Ранее Госдума поддержала поправку о проведении в 12 регионах РФ эксперимента, в ходе которого будут введены минимальные баллы для перевода учеников в 10-й класс.
Свежие комментарии