На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Кабмин РФ выделит 5,3 млрд рублей на внедрение искусственного интеллекта

Правительство РФ выделит 5,3 млрд рублей до 2024 года на поддержку бизнеса, который будет реализовывать пилотные проекты по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях экономики, сообщается на сайте кабмина.

Субсидии будут распределять между предпринимателями по итогам конкурсного отбора.

Полученные от государства деньги можно будет направить на закупку ПО и оборудования, оплату работы программистов, аренду офисов. Максимальный размер гранта составит 100 млн рублей.

Также власти направят более 1,2 млрд рублей на финансирование программы профильного дополнительного образования, по которой тысячи россиян смогут получить сертификаты на прохождение специальных курсов по искусственному интеллекту.

Добавим, на 2022-2023 учебный год в РФ выделено свыше 92 тысяч бюджетных мест по ряду технических специальностей, в их числе информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, компьютерные и информационные науки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх