На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Кабмин РФ выделит 5,3 млрд рублей на внедрение искусственного интеллекта

Правительство РФ выделит 5,3 млрд рублей до 2024 года на поддержку бизнеса, который будет реализовывать пилотные проекты по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях экономики, сообщается на сайте кабмина.

Субсидии будут распределять между предпринимателями по итогам конкурсного отбора. Полученные от государства деньги можно будет направить на закупку ПО и оборудования, оплату работы программистов, аренду офисов. Максимальный размер гранта составит 100 млн рублей.

Также власти направят более 1,2 млрд рублей на финансирование программы профильного дополнительного образования, по которой тысячи россиян смогут получить сертификаты на прохождение специальных курсов по искусственному интеллекту.

Добавим, на 2022-2023 учебный год в РФ выделено свыше 92 тысяч бюджетных мест по ряду технических специальностей, в их числе информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, компьютерные и информационные науки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх