На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий
    Нарядная женщина, с нынешними не сравнить.Последний юбилей:...
  • Амара Карпова
    просроченный карлик🤮завидует Орбану😂Готов к бою: Орба...
  • Гарри Вайсман
    Пусть они с войны выйдут, а не с переговоров. Пусть уберутся с украины и тогда мир наступит очень быстро.The Atlantic: Тра...

Военкор Федоров: колумбийские наемники расстреляли пленного бойца ВС РФ

Колумбийские наемники, состоящие в нацбате ВСУ «Карпатская Сечь», расстреляли пленного российского военнослужащего. Об этом сообщил военкор Кирилл Федоров в своем Telegram-канале.

Наемники получили указание расстрелять солдат якобы в ответ на то, что ВС РФ ранее ликвидировали колумбийских наемников.

Эту историю в TikTok рассказал один из наемников по имени Карлос Кигуа.

«Нюанс в том, что непосредственно убийца нашего бойца – это его брат Джон. Джон, конечно, ликвидирован (Карлос свалил с Украины)», – написал Федоров.

Военкор призвал допросить колумбийского наемника Хосе Арона Медину Аранду, который «является близким другом Джона Кигуа и соучастником убийства». Аранда был задержан в Венесуэле и передан России.

Федоров считает, что задержанный наемник должен выдать имя командира, который отдал приказ о расстреле российского пленного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх