На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Россия и Иран договорились о проведении совместных военных учений

Россия и Иран договорились о сотрудничестве в сфере проведения совместных военных учений, говорится в Договоре о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами, опубликованном на сайте Кремля.

«Стороны тесно взаимодействуют в проведении совместных военных учений на территории обеих договаривающихся сторон и за ее пределами», – написано в Договоре.

Уточняется, что учения будут проводить по взаимному согласию и с учетом норм международного права.

Напомним, 17 января российский лидер Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан провели переговоры в Кремле. Результатом встречи стало подписание Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Путин уточнил, что в документе поставлены амбициозные задачи и намечены ориентиры по углублению двустороннего сотрудничества на долгосрочную перспективу.

Также на встрече Путин и Пезешкиан обсудили подписание соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАС. Российский лидер выразил надежду, что сделка по Газе поспособствует долгосрочной стабилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх