На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Россия и Иран договорились не помогать агрессору в случае нападения

Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном, опубликованный на сайте Кремля, содержит положение, согласно которому в случае если одна из сторон будет подвергнута агрессии, другая не должна оказывать помощь агрессору.

Подписанный договор также включает пункт о необходимости укрепления кооперации в области безопасности и обороны, что оговаривается в первой статье соглашения.

Напомним, в Москве состоялись переговоры президента России Владимира Путина с лидером Ирана Масудом Пезешкианом, в результате которых был подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Договор, работа над которым велась с 2022 года, направлен на углубление двусторонних отношений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх