На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    На себя и сво власть заведитеделоо незаконной кражел.дей!Штат Флорида може...
  • Eduard
    Как говорится:"Идите вы с своими гарантими на х-й!"Туск: «коалиция ж...
  • Eduard
    Бто как болезнь,лезть в Украину и давать гарантии ведущие к войне?Туск: «коалиция ж...

Прощание с Геральдом Бежановым состоится 5 ноября на Троекуровском кладбище

Прощание с режиссёром Геральдом Бежановым запланировано на 5 ноября в 13:30 и пройдёт в Большом ритуальном зале Троекуровского кладбища (ул. Рябиновая, 24). Затем состоятся похороны на территории кладбища, сообщает Союз кинематографистов России.

Режиссёр кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная» Геральд Бежанов скончался 30 октября 2025 года в Москве на 86-м году жизни. Причиной его смерти называют воспаление лёгких, усугублённое тяжёлой утратой — в июле режиссёр потерял единственного сына.

Он родился 15 марта 1940 года в Тбилиси, окончил режиссёрский факультет ВГИКа и стал известен благодаря комедии «Самая обаятельная и привлекательная» (1985) и другим фильмам: «Витя Глушаков — друг апачей», «Где находится нофелет?».

 

Ссылка на первоисточник
наверх