На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что водилы слепые,уже лосей не видят?Пострадавшего в Д...
  • лина любимцева
    Дай Бог  Сил и Выдержки нашему президенту Путину!!!   УДАЧИ!!Путин проводит ра...
  • лина любимцева
    Твари подлые... Пшеки всегда были вонючими гадами....В Польше изъяли о...

Bloomberg: рубль сильнее всех валют в мире укрепился к доллару в этом году

Рубль стал самой доходной валютой мира на фоне торговых войн президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg.

«Российский рубль укрепился и стал самой доходной валютой в мире, продемонстрировав в этом году наиболее сильный рост по отношению к доллару», — отмечает издание.

По его данным, с начала 2025-го года рубль укрепился на 38% по отношению к доллару на внебиржевом рынке.

«В отличие от множества других валют развивающихся рынков, рубль не испытывает давления вследствие оттока капитала, обусловленного уходом инвесторов от рисковых активов... » — приводит издание комментарий экономиста T-Investments Софьи Донец.

Ранее сообщалось, что до конца недели доллар будет торговаться в диапазоне 80–86 рублей. Текущее укрепление рубля объясняется слабостью доллара на мировом валютном рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх