На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Reuters: введен запрет на полеты над ЕС для белорусских авиакомпаний

Послы Евросоюза согласовали запрет на использование воздушного пространства ЕС и совершение посадки в аэропортах ЕС белорусскими самолетами, передает агентство Reuters.

Сообщается, что решение должно вступить в силу в полночь по центральноевропейскому времени (01:00 мск субботы). Дипломаты отмечают, что со стороны стран ЕС возражений по достигнутому послами решению не ожидается.

Отметим, что обсуждения ограничений для авиалиний были начаты в связи с инцидентом с самолетом Ryanair в Минске.

Напомним, 23 мая в белорусском аэропорту после сообщения о минировании совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. После этого был задержан бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Затем сообщалось, что США в сотрудничестве с ЕС и другими партнерами готовят «адресные ограничительные меры в отношении ключевых представителей властей Белоруссии».

В НАТО заявили, что ограничат доступ представителей Белоруссии в свою штаб-квартиру.

Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что планирует провести встречи с иностранными дипломатами в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх