На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Три человека заболели лихорадкой Западного Нила в Рязанской области

Три случая заболевания лихорадкой Западного Нила зафиксировали в Рязанской области, сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

Эксперты незамедлительно начали проведение противоэпидемических мероприятий. Побережье водоемов обработали от комаров в трехкилометровой зоне от мест проживания и отдыха заболевших.

На указанных территориях также исследовали экземпляры кровососущих насекомых. В отобранных образцах не обнаружили вирус лихорадки Западного Нила.

В ведомстве отметили, что ларвицидные работы на водоемах области проводятся каждый год с мая. На сегодняшний день обработано 3,5 гектара.

Специалисты напомнили о важности использования репеллентов и фумигаторов. Гражданам посоветовали ставить антимоскитные сетки дома и на даче, а также не допускать наличия емкостей с затхлой водой.

На днях в Татарстане число заболевших лихорадкой Западного Нила возросло до шести.

 

Ссылка на первоисточник
наверх