На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России предлагают ввести отцовский капитал

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко предложил ввести в России отцовский многодетный капитал, сообщает РИА Новости.

Общественники предлагают разработать новый федеральный проект «Многодетная страна» и включить в него дополнительные меры поддержки многодетных семей. В частности, ввести федеральный многодетный отцовский капитал в 639,4 тысячи рублей, предоставляемый при рождении в семье трех и более детей.

Также предлагается ввести ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в возрасте до 3 лет семьям, независимо от доходов. Кроме того, рассматривается возможность утроить размер родового сертификата для многодетных мам.

Ранее Минтруд заявил, что прием заявлений на выплаты семьям со школьниками начнется в июле. Семьи, где дети учатся в школе, получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Отмечается, что выплаты начнут приходить в августе, а подать заявление можно будет до 1 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх