На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

КНДР раскритиковала страны, накопившие избыток вакцин от коронавируса

Власти Северной Кореи подвергли критике некоторые страны, собравшие чрезмерный запас вакцин против нового коронавируса, передает Yonhap.

«Разработка вакцин и лекарств от COVID-19 могла бы стать достижением для всего человечества, но несправедливая реальность заключается в том, что некоторые страны закупают и хранят вакцин больше, чем им нужно, когда другие страны даже не могут приобрести их, тем самым явно вдохновляя вакцинный национализм», — говорится в заявлении Пхеньяна.

Отмечается, что КНДР призвала Всемирную организацию здравоохранения помочь добиться справедливого распределения вакцин по всему миру.

Ранее в ВОЗ призвали увеличить финансирование проекта по борьбе с коронавирусом. Глава организации заявил, что международному партнерству ACT-Accelerator необходимо финансирование в размере $22,1 млрд. До этого генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировое сообщество обеспечить равный доступ к вакцинам для профилактики COVID-19.

Напомним, что страны с низким и средним уровнем дохода предпочли не заказывать препарат от коронавируса Comirnaty американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Об этом в письме сотрудникам заявил главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх