На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин одобрил создание президентского фонда культурных инициатив

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о создании президентского фонда культурных инициатив. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что его учредителем является фонд - оператор президентских грантов по развитию гражданского общества. Учредителю необходимо утвердить устав, в котором, в частности, нужно предусмотреть, что основной целью деятельности нового фонда является обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, реализуемых некоммерческими организациями.

Согласно документу, фонд проводит конкурсы, после чего предоставляет президентские гранты на реализацию проектов в области культуры, искусства и творчества. Уточняется, что российский лидер разрешил учредителю предоставить фонду в 2021 году без проведения конкурса грант президента в 3,5 млрд рублей на реализацию указанных проектов.

Сегодня также Путин поручил кабмину до 1 ноября предоставить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей. Отвечать за исполнение поручения будет премьер-министр страны Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх