На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Олег Леонов назвал основой комфортной жизни умное озеленение города

Куратор проектов «ЛизаАлерт» Олег Леонов обсудил с директором Аптекарского огорода Алексеем Ретеюмом особенности высадки новых растений в разных районах столицы.

Леонов подчеркнул, что при озеленении города необходимо применять лучшие современные разработки и всегда руководствоваться мнением экспертов.

«Москве необходимо «умное озелеление», - сказал куратор проектов «ЛизаАлерт». Он пояснил, что для каждого района с учетом его специфики нужно создавать отдельную программу и обязательно учитывать пожелания горожан. «Пусть эксперты разрабатывают варианты, а жители голосуют за те, что им больше нравятся», - заключил Леонов.

В свою очередь Алексей Ретеюм отметил, что флора парков, уличных и дворовых территорий должна быть разнообразной. В столице, по его словам, стоит высаживать орех, сирень, а также дубы и альбицию – они не нуждаются в сложном уходе, устойчивы к агрессивной среде мегаполиса и создают красивый ландшафт.

Аптекарский огород Ботанического сада МГУ - важный объект озеленения с многолетней историей. У специалистов организации огромный опыт выращивания деревьев, кустарников и трав в городской среде.

Ранее Леонов предложил установить «лежачих полицейских» и «шумовые полосы» возле всех образовательных учреждений Москвы.

Он также призвал московские власти стимулировать развитие такси для маломобильных граждан.

Кроме того, куратор проектов «ЛизаАлерт» высказывал мнение, что программу сохранения объектов культурного наследия необходимо расширить и на центр Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх