На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Путин поручил начать «школьные» выплаты со 2 августа

Глава государства Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тыс. рублей с 16 на 2 августа, передает ТАСС.

На совещании по подготовке к новому учебному году президент поставил вопрос о более ранних сроках выплат школьникам, чтобы у родителей и детей было больше времени подготовиться к 1 сентября.

Глава Минтруда Антон Котяков, в свою очередь, доложил, что технически все готово к тому, чтобы начать выплаты уже со следующего понедельника. Он уточнил, что Пенсионный фонд России получил 12,4 миллиона заявлений на выплату к началу учебного года, она назначена уже на 16,5 миллиона детей.

Средства на выплату в полном объеме доведены до ПФР, они составляют 204 миллиарда рублей, рассказал министр.

Ранее в Министерстве труда сообщили, что единовременную выплату в 10 тысяч рублей на школьников родители могут получить только безналичным путем на карту любой платежной системы.

Напомним, правительство утвердило правила единовременной выплаты на ребенка от шести до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года включительно. Изначально планировалось начать выплаты с 16 августа. Всего единовременной выплатой будут охвачены семьи, в которых растут свыше 20 миллионов детей школьного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх