На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ

Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ в этом году. Соответствующий приказ появился на официальном портале правовой информации.

Сдать экзамены можно с 31 мая по 17 июля. В первый день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии. 3 и 4 июня состоится экзамен по русскому языку.

ЕГЭ по профильной математике пройдет 7 июня, по истории и физике — 11 июня, по обществознанию — 15 июня, а по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — 18 июня. Устная часть экзамена по иностранным языкам запланирована на 21 и 22 июня.

Экзамен по информатике также будет проходить в течение двух дней: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля являются резервными днями для сдачи ЕГЭ. Кроме того, в дополнительный период ЕГЭ можно сдать 12, 13 и 14 июля и в еще один резервный день 17 июля.

Напомним, в 2021 году Единый госэкзамен сдают только выпускники, собирающиеся поступать в вузы.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ пройдет по единому расписанию, исключений для регионов, где наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, не будет. При этом подчеркивалось, что экзамены пройдут с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх