На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мексика и Австралия не будут ограничивать использование вакцины AstraZeneca

Власти Мексики и Австралии приняли решение пока не ограничивать применение вакцины от нового коронавируса компании AstraZeneca, передает Интерфакс.

Сообщается, что Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики (COFEPRIS) заявила, что пока не планирует вводить возрастные или иные ограничения на применение препарата.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что власти страны приняли аналогичное решение. Также они распорядились провести срочное расследование полученных результатов вакцинации. На данный момент они продолжают считать вакцину безопасной и эффективной в большинстве случаев.

Ранее компания AstraZeneca переименовала свою вакцину от коронавирусной инфекции в Vaxzevria на фоне появившихся сообщений об опасных осложнениях у людей, получивших данный препарат.

Вместе с тем, разработчики заявляют о безопасности указанной вакцины, утверждая, что данные о здоровье 17 млн людей, привитых этим препаратом, не показали повышенного риска возникновения эмболии легочной артерии или тромбоза глубоких вен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх