На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Белоруссия объявила о создании собственной вакцины от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в республике создали собственную вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции.

«Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем», - цитирует политика Sputnik Беларусь.

Ранее Лукашенко подписал распоряжение о создании вакцины от COVID-19, отмечалось, что препарат должен быть готов в 2023 году.

По данным белорусского минздрава, опытно-промышленную партию собственной вакцины планируется получить в конце нынешнего года, а первую промышленную партию - в 2022-м.

В конце декабря Белоруссия начала вакцинацию населения российским препаратом «Спутник V». Позднее белорусов также стали прививать китайской вакциной Sinopharm.

Накануне в РФ зарегистрировали однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Ее эффективность, согласно клиническим испытаниям, составила 79,4%. Новая вакцина будет введена в гражданский оборот в нашей стране до 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх