На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

В Киргизии всех фигурантов дела о наемничестве отправили под домашний арест

В Киргизии всех фигурантов дела о вербовке наемников, среди которых сотрудница Русского дома и блогер из России Виктор Васильев, отправили под домашний арест. Меру пресечения с ареста им изменил Первомайский суд Бишкека.

«Все фигуранты этого дела отпущены по решению суда под домашний арест», – цитирует ТАСС представителя суда.

Фигурантами уголовного дела стали четыре человека. Их обвиняют в вербовке наемников для армии иностранного государства.

Они были арестованы в середине апреля.

Напомним, гражданкой Киргизии, сотрудница Русского дома Наталья Секерина была задержана в Оше. В Русском доме Бишкека она работала с 2024 года.

Также отмечалось, что у спецслужб Киргизии нет претензий к Русскому дому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх