На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Лукашенко назвал причину крушения военного самолета в Барановичах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание, на котором рассказал о причинах крушения военного самолета Як-130 в Барановичах.

По словам политика, у самолета отказали все четыре уровня системы управления, кроме резервной, сообщает ТАСС.

Полученные расшифровки данных бортовых самописцев позволили сделать вывод, что пилоты смогли отвести самолет от жилых построек, сказал Лукашенко. Он отметил, что летчики не катапультировались, «они боролись до конца».

Белорусский лидер поручил оказать помощь семьям погибших военных.

Самолет Як-130 ВС Белоруссии разбился днем 19 мая под Барановичами. Оба пилота погибли. Сообщалось, что экипаж обнаружил техническую неисправность воздушного судна при выполнении учебно-тренировочного полета.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Глава республики взял расследование этого ЧП под личный контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх