На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

NYT: Байден счел санкции против саудовского принца нецелесообразными

Президент США Джо Байден считает санкции против наследного принца Саудовской Аравии и первого заместителя главы правительства королевства Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда нецелесообразными, пишет The New York Times.

Отмечается, что на протяжении последних недель эксперты по национальной безопасности в команде Байдена проводили консультации по теме возможных рестрикций против наследного принца Саудовской Аравии. Так, например, рассматривалась возможность введения ограничений на его въезд в США и выдвижение против него обвинений в уголовном преступлении.

В результате было решено, что введение подобных санкций приведет к ухудшению отношений между странами.

Ранее аппарат директора Национальной разведки США опубликовал доклад, из которого следует, что саудовский принц одобрил операцию по похищению или убийству журналиста Джамаля Хашкаджи. По данным американской разведки, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд видел в нем угрозу. Между тем саудовское правительство отвергло подобные заключения.

На фоне публикации доклада США ввели визовые санкции против 76 подданных Саудовской Аравии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх