На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Вирусолог рассказал об испытаниях созданной в Крыму антиковидной вакцины

Клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработали в Крымском федеральном университете имени Вернадского, планируется начать весной. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на доцента кафедры биохимии вуза, вирусолога Владимира Оберемка.

По его словам, после клинических испытаний на добровольцах будет подобрана доза и комбинация конструкций вакцины, чтобы «максимальное количество людей формировало антитела».

Ранее сообщалось, что главным преимуществом крымской вакцины станет то, что применять её можно будет как в виде инъекции, так и вдыхая. Она создана на основе синтеза фрагментов нуклеиновых кислот — ДНК и РНК.

Напомним, в РФ зарегистрированы комбинированная векторная вакцина «Спутник V», пептидная вакцина «ЭпиВакКорона». 20 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о регистрации третьей российской вакцины от коронавируса «КовиВак», разработанной центром имени Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх