На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Нехаммер предупредил о возможной потере «Газпромом» газохранилища в Хайдахе

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о возможной потере «Газпромом» газохранилища в Хайдахе, передает ТАСС.

Нехаммер пригрозил, что если российская компания не заполнит газовое хранилище в австрийском Хайдахе, то оно будет передано другим поставщикам энергии для заполнения.

«Вопрос газа был затронут им, что все поставки в полном объеме будут соблюдаться», – отметил канцлер, ссылаясь на слова Владимира Путина о приверженности РФ соблюдению контрактных обязательств по поставкам природного газа в Австрию.

Также в ходе телефонного разговора был затронут вопрос проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

По просьбе австрийского канцлера российский лидер сообщил ему о работе по обеспечению безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей. Путин обратил внимание Нехаммера на то, что Киеву следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх