Значение надписей на атаковавшем Минск дроне ВСУ объяснил aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
На опубликованных в Сети кадрах на обломках дрона, упавшего в Минске, можно заметить надписи на украинском и английском языках.
Как отметил эксперт, сам дрон был собран на Украине.«Двигатель немецкий там стоит со всеми модулями, именно сделанными в Германии. Что касается полетного контроллера, это произведенный в Китае полетный контроллер PIX Havoc Orange Q+, в модернизации американской компании UAVIONI. Навигационная антенна Tao Glass - это ирландская компания в Великобритании, у которой штаб-квартира в Дублине. Но сама сборка выполнена на Украине, эксплуатирующий персонал, который его запускал, это украинцы, поэтому все надписи, которые отвечают за эксплуатацию. выполнены на украинском языке», - рассказал Кондратьев.
Ранее эксперт объяснил, что сбитый в Минске дрон мог прокладывать маршрут для будущих атак РФ.
Напомним, что в ночь на 29 июля в Белоруссии силы противовоздушной обороны обнаружили в воздушном пространстве неопознанный беспилотник. Его поразили средствами радиоэлектронной борьбы. Дрон упал на улице Матусевича в Минске.
Свежие комментарии