На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В волгоградском детском лагере умерла школьница

16-летняя девушка скончалась в детском лагере в Волгограде, передаёт ТАСС сообщение администрации Волгоградской области.

Инцидент случился вечером 2 июня в местном оздоровительном центре для детей и молодёжи «Орлёнок».

«По словам подружек, несовершеннолетняя резко потеряла сознание и не очнулась», - говорится в сообщении.

Подчёркивается, что на место оперативно прибыли штатный медработник учреждения и скорая помощь, но реанимационные мероприятия, которые продолжались 25 минут, не завершились успехом.

Специалисты не выявили следов насильственной смерти, а также признаков употребления алкоголя и наркотиков. Уточняется, что у школьницы не было прямых противопоказаний для пребывания в лагере. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

В обладминистрации добавили, что по факту произошедшего организована проверка профильных служб. В частности, на место выехал прокурор Красноармейского района Волгограда Игорь Русяев.

«По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщает сайт надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что в лагере «Артек» умерла 15-летняя школьница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх