На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

США хотят создать коалицию для наказания укрывающих хакеров стран — Псаки

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что Соединенные Штаты намерены работать над формированием международной коалиции для привлечения к ответственности государств, не принимающих должных мер в борьбе с хакерами, передает ТАСС.

«Что касается действий, предпринятых в федеральном правительстве, то президент отдал распоряжение о начале неотложного стратегического обзора, чтобы заняться возросшей угрозой вирусов-вымогателей на четырех крупных направлениях», — сказала она.

Псаки пояснила, что США намерены разрушить инфраструктуру применения вирусов-вымогателей и привлечь к ответственности страны, укрывающие лиц, их использующих.

В конце мае неизвестные осуществили кибератаку на крупнейшего производителя мяса в мире — компанию JBS, из-за этого приостановили работу ее заводы в США, Канаде и Австралии. Компания уведомила администрацию США, что получила требование выкупа от преступной организации, возможно, располагающейся в России. В связи с этим к данному вопросу привлекли российское правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх