На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Кабмин выделил 27 млрд рублей на софинансирование ипотеки для многодетных

Свыше 27 млрд рублей будет дополнительно направлено многодетным семьям на компенсацию платежей по жилищным кредитам, сообщается на сайте правительства России.

Отмечается, что по инициативе Владимира Путина государство помогает полностью или частично погасить ипотеку семьям, где третий ребёнок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты составляет 450 тыс. рублей.

В 2020 году на эти цели было выделено 40,5 млрд рублей, в 2021 году – 26,8 млрд рублей.

Ранее Путин предложил продлить программу льготной ипотеки до 2022 года. Согласно инициативе президента, программа должна быть продлена во всех регионах страны. При этом будут внесены некоторые изменения, ставку по льготной ипотеке установят в размере 7%. Предельная сумма кредита станет единой для всех регионов России и будет составлять три миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх