На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Береговая охрана Японии может задержать российское судно «Амур»

Отдел береговой охраны Японии в префектуре Хоккайдо заявил, что российский траулер «Амур» может быть задержан в порту Момбэцу на время проведения разбирательств по делу о столкновении с японской рыболовной шхуной, передает ТАСС.

«Российское судно «Амур» может быть задержано в порту Момбецу для официального разбирательства. Срок будет зависеть от содержания расследования, и мы не можем сейчас сказать, сколько оно будет длиться», — пояснили в береговой охране.

Также отмечается, что в связи с инцидентом могут быть допрошены капитан и экипаж судна.

Ранее в генконсульстве назвали вероятную причину столкновения судов в Японии. Генеральный консул в Саппоро Сергей Марин заявил, что причиной столкновения российского торгового судна «Амур» с японским рыболовецким судном «Дай-хати Хокко-мару» мог стать сильный туман.

Напомним, что инцидент случился 26 мая в Охотском море в 23 километрах от побережья Хоккайдо. После столкновения рыболовецкое судно перевернулось. Японские рыбаки были доставлены на борт судна «Амур». Трое из них находились без сознания, а затем скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх