На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Во ФСИН заявили, что зарплаты осужденных могут доходить до 220 тысяч рублей

715 мест для осужденных к принудительным работам создано на объектах организаций в 11 регионах России, пишут «Известия» со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний.

По данным ведомства, в настоящее время в исправительных учреждениях страны содержится около 180 тысяч человек, которым могут заменить наказание в виде лишения свободы на принудительные работы.

Средняя зарплата таких осужденных составляет 20-24 тысячи рублей, однако в ряде случаев она превышает среднюю зарплату по региону.

В ведомстве также сообщают о примерах получения осужденными заработной платы в размере 224 тысяч рублей в Белгородской области, 102 тысяч рублей в Новгородской области и 94 тысяч рублей в Приморском крае.

При этом правозащитники и представители бизнес-сообщества отмечают, что такие расценки являются исключительными случаями.

Ранее Минюст РФ сообщал, что к 2030 году число заключенных в российских колониях планируется сократить до 250-300 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх