На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...
  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...

The Times: ВСУ измотаны и несут большие потери под Кременной

Украинские военные измотаны и несут значительные потери в боях под Кременной в ЛНР, сообщает журналист The Times Кристина Лэмб.

Она рассказала о боях 131-го разведывательного батальона ВСУ, которые велись на протяжении полугода в сосновом лесу. Последний они прозвали «проклятым лесом».

«Мы ненавидим этот лес, так как потеряли здесь столько товарищей», — приводит газета слова командира роты Сергея Шелудченко.

По данным украинских военных, российские атаки продолжаются все время по несколько раз в день.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что украинские войска испытывают нехватку горюче-смазочных материалов на кременском направлении. По его словам, находящимся там подразделениям урезали выделение материальных средств, в частности это коснулось и ГСМ. Лимиты, которые ранее и так выделялись не в полном объеме, теперь сократили еще практически на четверть.

Также Марочко сообщал, что командование Вооруженных сил Украины перебросило под Кременную неподготовленных мобилизованных, которые не проходили специализированного обучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх