На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Пердю Моноклевич
    К͇а͇ж͇д͇о͇м͇у͇ т͇а͇н͇к͇е͇р͇а͇ п͇о͇ б͇а͇т͇а͇л͇ь͇о͇н͇у͇ в͇а͇г͇н͇е͇р͇о͇в͇ц͇е͇в͇Офицер Дандыкин н...
  • Svetlana Kuzmina
    Не пойму только одного, 2 недели преследовали наш корабль и ни один российский военный корабль не вышел на подмогу. К...Офицер Дандыкин н...
  • Eduard
    Не имеете права,а судить будут вас как воров!Белый дом заявил,...

Пропавшую 18 лет назад Мэдди Маккан могли похитить для банды педофилов

Бесследно пропавшую из отеля в Португалии 18 лет назад Мадлен (Мэдди) Маккан могли похитить по заказу банды педофилов из Европы, заявил The Sun бывший министр юстиции Бельгии Марк Вервильген.

«По данным разведки, педофильская группировка в Бельгии сделала заказ на девочку за три дня до похищения Мадлен Макканн.

Кто-то, связанный с этой группировкой, увидел Мэдди, сфотографировал её и отправил снимок в Бельгию. Покупатель согласился, что девочка подходит, и Мэдди похитили», – заявил Вервильген.

Он дополнил, что не имеет доступа к материалам дела о пропаже девочки, но он считает, что к этому может быть причастен бельгийский педофил и убийца Марк Дютру. Следователи обнаружили, что он относился к европейской сети педофилов.

«Очевидно, что в Европе действительно существовали педофильские сети и торговля детьми – мы знаем об этом со времён Дютру, но следственной комиссии так и не позволили как следует разобраться в этом вопросе», – добавил Вервильген.

Как заявил изданию источник из правоохранительных органов в Германии, расследование действительно возобновилось после сигнала от бельгийской полиции, есть версия, что Мэдди похитил не педофил-одиночка, а на нее был заказ.

Напомним, в июне 2025 года Португалии срочно возобновили поиски 3-летней Мэдди Маккан, которую похитили во время сна из отеля в 2007 году, пока ее родители отправились на ужин с друзьями. В течение 18 лет никаких следов девочки так и не удалось найти, расследование то возобновлялось, то вновь прекращалось. Изначально в ее убийстве подозревался немец Кристиан Брюкнер, который уже отбывает наказание за изнасилование и убийство туристки, в сентябре 2025 года он должен выйти из тюрьмы.

Ранее стало известно, что в Ульяновской области полиция ищет сбежавшего осужденного за педофилию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх