На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Белоруссия временно ограничила въезд из Латвии, Литвы, Польши и Украины

Белоруссия временно ограничивает въезд отдельных категорий граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины через наземные пункты пропуска, передаёт ТАСС со ссылкой на Государственный пограничный комитет республики.

В ведомстве рассказали, что такие меры приняты из-за эпидемической обстановки в сопредельных странах. При этом пункт пропуска в аэропорту Минска будут работать без ограничений.

По данным ГПК, ограничительные меры не распространяются на дипломатических сотрудников, водителей международных перевозок, а также членов поездных и локомотивных бригад.

Как позднее уточнил официальный представитель ГПК Антон Бычковский, белорусских граждан будут пускать в страну через наземные пункты.

29 октября глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил о важности укрепления границы в связи с распространением коронавируса. Он рассказал, что в Европе «вспышка бешеная произошла, да и у нас уже рост под тысячу».

Как отмечает ТАСС, польский МИД подтвердил закрытие границы белорусской стороной. По данным министерства, пересекать её разрешено только дипломатам и водителям грузовиков.

Напомним, ранее Лукашенко также сообщил, что Белоруссия откажется от признания зарубежных дипломов об образовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх