На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Главу Минюста Чехии вызвали к премьеру после слов о взрывах во Врбетице

Чешский премьер-министр Андрей Бабиш вызвал министра юстиции страны Марию Бенешову после её заявлений о том, что в деле о взрывах во Врбетице есть более двух версий, передаёт РИА Новости, ссылаясь на выступление первого вице-премьера Чехии Яна Гамачека.

Он отметил, что полиция работает с «российской версией», а «иных версий нет».

Гамачек также подчеркнул, что Бенешова владеет только общей информацией по этому делу.

По мнению чиновника, её выступление «пошло на пользу кому-то другому, нежели Чешской Республике».

Ранее министр юстиции заявила, что существует более двух версий произошедшего во Врбетице. Бенешова рассказала, что участвовала в заседании кабмина, на котором обсуждался этот вопрос.

Напомним, чешские власти в середине апреля обвинили спецслужбы РФ в причастности к инциденту 2014 года и выслали российских дипломатов. В Москве обвинения Праги отвергли. В качестве ответной меры было решено выслать из страны сотрудников чешского посольства.

Между тем президент Чехии Милош Земан в ходе телеобращения призвал дождаться завершения расследования, отметив, что существуют две версии случившегося, в том числе непрофессиональное обращение со взрывчаткой работников склада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх