На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кипр будет пускать вакцинированных туристов без теста на коронавирус

Власти Кипра приняли решение о том, что пассажиры, прошедшие вакцинацию от нового коронавируса, с 10 мая могут приезжать на остров без теста на COVID-19, передает ТАСС.

Сообщается, что прибывающие в страну должны иметь документ о вакцинации препаратом «Спутник V», Pfizer - BioNTech, Vaxzevria, Moderna или Janssen.

В сообщении Министерства здравоохранения Кипра уточняется, что «всех тех пассажиров, у которых есть действительная карта вакцинации от ковида, вне зависимости от их гражданства и страны, из которой они прибывают, больше не будут просить о том, чтобы они уходили на самоизоляцию, оставались в карантине или проходили какой-либо тест на COVID».

Ранее кабинет министров Республики Кипр принял решение об отмене с 10 мая строгого карантинного режима.

Для того, чтобы попасть почти в любые общественные места жителям острова, потребуется так называемый Coronapass — пропуск, свидетельствующий о том, что человек не является переносчиком нового коронавируса.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о намерении Москвы наращивать торгово-экономические отношения с Кипром. Об этом он сообщил во время рабочего визита в Грецию в конце марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх