На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Роскосмос заявил о готовности РФ поделиться водой с астронавтами США

Российская сторона готова оказать помощь в предоставлении воды партнерам по МКС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Отмечается, что между партнерами по проекту МКС существуют паритетные отношения в части предоставления необходимых ресурсов, в том числе и воды. Российская сторона при необходимости готова помочь коллегам.

Ранее стало известно, что на американском сегменте Международной космической станции выключилась система получения воды WPA. Она могла выйти из строя из-за утечки. Уточняется, что WPA получает питьевую воду, перерабатывая конденсат атмосферной влаги и мочи. Такие же установки есть на российском сегменте.

В настоящее время на МКС, помимо россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, работают трое американцев, а также французский и японский астронавты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх