На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Мишустин призвал увеличить выпуск качественного бензина

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости наращивания выпуска качественного бензина, керосина и дизельного топлива на российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), передает ТАСС.

Кабмин в четверг рассмотрит проект генеральной схемы развития нефтяной отрасли на ближайшие 15 лет, рассказал Мишустин, отметив, что властям «предстоит решить серьезные задачи».

«Серьезно увеличить долю отечественных технологий, оборудования и программного обеспечения - не менее чем до 80%. Увеличить выпуск качественного бензина, керосина и дизельного топлива на российских НПЗ - не менее 70% уже к 2030 году», – уточнил председатель правительства.

Среди основных задач он также выделил создание продуктов и услуг с принципиально новыми характеристиками, сохранение высокой конкурентоспособности на традиционных рынках энергоресурсов.

Ранее Мишустин сообщил, что правительство продолжит контролировать ситуацию с ценами на топливо за счет доступных механизмов.

Между тем в РФ с 1 мая заработал новый демпфирующий механизм на топливо. Данным документом предусматривается снижение условной цены бензина в формуле демпфера на четыре тысячи рублей за тонну с 1 мая 2021 года по 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх