На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Казахстане в день выборов проходят акции протеста

В Казахстане правоохранители препятствуют проведению акции протеста в центре Алма-Аты в день парламентских выборов, сообщает РИА Новости.

Выборы депутатов парламента и местных представительных органов проходят в Казахстане в воскресенье. Несколько политических сил, в том числе незарегистрированная «Демократическая партия Казахстана», движение Oyan, Qazaqstan и запрещенное судом движение ДВК проводят в этот день свои акции.

Сотрудники полиции окружили несколько десятков протестующих на площади Республики. Участники акции протеста скандируют призывы к бойкоту выборов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее заявил, что полиция будет действовать в строгом соответствии с законом по отношению к участникам акций протеста. По его словам, никаких репрессивных мер в отношении протестующих не будет.

Ранее сообщалось, что в Казахстане явка на парламентских выборах к 14:00 составила 43,9%. Наибольшая активность избирателей отмечена в Северо-Казахстанской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх