На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Правительство Британии выделит на Brexit дополнительно 3 млрд фунтов

Эта сумма необходима на случай, если Лондону не удастся договориться о взаимовыгодных условиях с Евросоюзом

Великобритания собирается выделить дополнительно три миллиарда фунтов стерлингов на выход страны – эта сумма нужна на случай, если Лондону не удастся договориться о взаимовыгодных условиях с ЕС, передает Интерфакс со ссылкой на заявление британского министра по Brexit Доминика Рааба.

Об этом Рааб проинформировал, представляя план действий правительства Великобритании в случае неудачи на переговорах с Брюсселем по взаимовыгодным условиям Brexit. В то же время министр подчеркнул, что сам он уверен в благополучном итоге переговоров.

Напомним, что в начале июля правительство Великобритании согласовало содержание документа, который должен определить торговые взаимоотношения Лондона и Европейского союза после Brexit. Кабинет министров предлагает сохранить режим свободной торговли между Великобританией и Евросоюзом. В будущем изменения в условия режима свободной торговли могут быть внесены только с одобрения парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх