На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Бизнес-туристы стали вдвое реже оформлять визы в США на территории России

Также на 15% снизился спрос на авиабилеты в Америку

Бизнес-туристы за последний год стали оформлять визы в США на территории России вдвое реже. Такие данные приводятся в исследовании агентства делового туризма «Аэроклуб».

Отмечается, что сотрудники IT-корпораций, на которых приходится треть всех оформленных виз, стали обращаться за визами реже на 54%.

Спад обращений представителей FMCG-сектора составил 38%. При этом представители фармацевтических компаний стали оформлять визы в США меньше только на 3%.

Кроме того, на 15% упал спрос на авиабилеты у деловых путешественников. Наиболее популярным среди российских бизнесменов американским городом остается Нью-Йорк (34% проданных авиабилетов). Однако за год спрос на это направление за год упал на 21%.

Напомним, 23 августа 2017 года диппредставительства США в РФ прекратили выдачу неиммиграционных виз из-за массовой высылки американских дипломатов. С 1 сентября эта процедура возобновилась в посольстве в Москве, а 11 декабря визовые собеседования начали снова проводить во всех консульствах США (в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке). Затем отмечалось, что собеседования будут проводиться «в ограниченном объеме» из-за сокращенного числа сотрудников. В конце марта стало известно о закрытии генконсульства США в Санкт-Петербурге.

МИД России ранее не исключал прекращения с США авиасообщения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх