На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Елена Кац призвала ужесточить общественный контроль за качеством капремонта

Муниципальный депутат, главный врач детской городской поликлиники № 7 Елена Кац считает необходимым ужесточить общественный контроль за качеством работ по капитальному ремонту. Об этом она сообщила во время семинара со старшими по многоквартирным домам, который состоялся в районе Вешняки.

Она отметила, что жильцы стали чаще жаловаться на работу подрядных организаций.

«Поэтому пора проявить строгость, и в первую очередь, это относится к позиции старших по домам и депутатов всех уровней, особенно муниципальных», — сказала Кац.

Депутат заявила, что в этом году в Восточном административном округе должен быть проведен капитальный ремонт фасадов 129 домов. Технический надзор за работами ведет Фонд капремонта, однако необходим и тщательный общественный контроль, считает Кац.

«При этом он должен быть максимально жестким», — подчеркнула она.

Добавляется, что участники встречи получили методические рекомендации о том, как организовать контроль жильцов за ходом капремонта. Кац напомнила, что старшие по домам имеют право запрашивать всю необходимую информацию по капремонту, требовать устранения нарушений, контролировать расходование денежных средств на ремонт общедомового имущества.

Парламентарий заявила, что в ближайшее время аналогичные семинары будут организованы в районах Ивановское и Новогиреево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх