На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо вестись на францию,все делают всё! У вас коньяк! У Франции"Пойло"!Пашинян рассказал...
  • Eduard
    Мы все прекрасно понимаем,что Европе бы понравилось,когда Украина была бы вся у них.Но в Европе понимают,что дураков ...В ГД поддержали п...
  • ИгорьОвчаренко
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.!!!!!Экс-замглавы МО И...

Ученые указали на связь COVID-19 с развитием болезни Паркинсона — Известия

Специалисты лаборатории стволовых клеток и нейродегенарации Школы естественных наук Бхаратидасана заявили, что заражение новым коронавирусом впоследствии может приводить к развитию болезни Паркинсона, пишет газета Известия.

Сообщается, что исследователи изучили связь потери обоняния у пациентов с коронавирусом и болезни Паркинсона.

Известны случаи, когда у переболевших COVID-19 проявлялся синдром паркинсонизма, при котором замедленность и тремор появляются из-за инфекции или травм.

По мнению ученых, потеря обоняния в ряде случаев может быть связана с разрушением в мозгу инфицированных дофаминэнергических нейронов, вырабатывающих гормон дофамин, нехватка которого вызывает двигательные нарушения и развитие болезни Паркинсона.

Отмечается также, что пациентам становилось лучше при терапии левадопой — лекарством на основе предшественников дофамина.

Ранее ученые из Йельского университета заявили, что вызывающий простудные заболевания вирус может защитить человека от коронавируса.

По словам специалистов, вирус, вызывающий простуду, активирует у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусной инфекцией. Уточняется, что реакция возникает еще на ранней стадии заражения и предотвращает дальнейшее распространение COVID-19 в организме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх