На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Корабль «Шэньчжоу-12» с экипажем отправился на орбитальную станцию КНР

Китайский космический корабль «Шэньчжоу-12» с тремя космонавтами на борту стартовал к строящейся китайской орбитальной станции, передает Интерфакс.

Сообщается, что «Шэньчжоу-12» стартовал в 09:22 по местному времени (4:22 по московскому времени) с космодрома «Цзюцюань» и вышел на заданную орбиту.

Отмечается, что запуск корабля прошел успешно. Задачами космонавтов будет сборка и подключение оборудования, доставляемого на модуль станции грузовыми кораблями.

Напомним, в конце апреля этого года Китай запустил на орбиту базовый модуль национальной космической станции. В состав модуля «Тяньхэ» входят приборно-агрегатный отсек, жилой модуль и стыковочный отсек. Кроме того, он оборудован шлюзом для выхода членов экипажа в открытый космос.

Сборка китайской станции может быть завершена в 2022 году. КНР планирует при помощи ракеты «Чанчжэн-2-эф» запустить пилотируемый корабль «Шэньчжоу-12» с тремя тайкунавтами на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх