На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Минске считают, что НАТО может отрабатывать авиаудары по Белоруссии и РФ

Авиация НАТО может отрабатывать варианты нанесения ударов по территории Белоруссии и РФ. Такое мнение в интервью CTV выразил первый замглавы генштаба белорусских ВС Игорь Король.

Он отметил, что в этом году участились демонстративные полёты стратегической бомбардировочной авиации альянса по сопредельной территории.

В то же время Король подчеркнул, что Минск совместно с Москвой готов противостоять угрозам со стороны НАТО, в том числе на совместной границе.

«Мы готовы встретить любого противника, и наши союзники всегда готовы подставить нам плечо», - заявил он.

Король также рассказал, что считает недавние случаи нарушения воздушной границы страны проверкой её готовности отражать агрессию.

Напомним, в конце апреля в Минобороны Белоруссии сообщили о нарушении воздушной границы республики со стороны Польши. В Варшаве в ответ заявили, что самолёт польских ВВС сделал это непреднамеренно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх