На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Суд в Петербурге продлил арест врачу, обвиняемому в убийстве жены

Суд в Санкт-Петербурге продлил арест бывшему главному нефрологу города Александру Земченкову на три месяца.

Судья Октябрьского районного суда Ирина Керро постановила оставить его под стражей до 27 июля, передает ТАСС.

Отмечается, что в ходе заседания адвокаты попросили приобщить к материалам дела отказ от показаний Земченкова. Суд удовлетворил ходатайство. В нем бывший нефролог указал, что признался в содеянном под давлением и оговорил себя.

Кроме того, следователь заявил ходатайство отца пропавшей Ирины Земченковой Геннадия Кононова об отказе от адвоката Александра Почуева. Мужчина также просил суд оставить Земченкова под стражей, так как на свободе он может воспрепятствовать следствию и оказать давление на него и его внуков.

Адвокаты Земченкова Сейран Арутюнян и Михаил Иванов не согласились с продлением ареста и заявили о намерении обжаловать это решение.

Напомним, Александр Земченков обвиняется в убийстве супруги Ирины Земченковой в 2010 году. Женщина считалась пропавшей без вести. Было заведено уголовное дело об убийстве, но преступление до сих пор оставалось нераскрытым. В конце марта текущего года после допроса на полиграфе супругу женщины предъявили обвинение в убийстве. По версии следствия, мужчина поссорился с женой и убил ее, после чего расчленил ее тело и раскидал его части по мусорным контейнерам.

В начале апреля сообщалось, что Земченков признался в совершении преступления. Суд заключил его под стражу на два месяца. Позднее бывший нефролог отказался от признательных показаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх