На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Захарова сообщила о положительных переменах в отношениях США и России

В отношениях Москвы и Вашингтона остается много сложностей, но в ходе переговорного процесса проявляются и положительные моменты, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире «Радио России».

«У нас остается глобальный визовый вопрос, остаются неразрешенными масса других моментов. Но переговоры идут и по вопросу стратегической стабильности. И это тоже очень важный пример», — отметила дипломат.

Еще одним достижением Захарова назвала проект российско-американской резолюции против применения ИТ-технологий в преступных целях.

Напомним, документ 3 ноября без голосования принял Первый комитет ГА ООН. Он будет вынесен на голосование всей Генассамблеи в декабре. В резолюции содержатся добровольные нормы ответственного поведения стран, которые могут снизить риски для международной безопасности.

Также постпред РФ при ООН Василий Небензя в конце октября сообщил, что Россия и США договорились информировать друг друга о касающихся их инцидентах в сфере кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх